В Валенсии состоялся настоящий триллер. Мало кто думал, что после того, как Валенсия выиграла на Вальекасе со счетом 2:1, на Месталье будет хоть какая-то интрига. Особенно, когда уже на седьмой минуте Алькасер, вышедший в основном составе, вывел хозяев вперед.

Однако еще в первом тайме команда Хемеса сумела перевернуть всю ситуацию в свою сторону. Гости трижды пробили Йоэля, не просто восстановив свои шансы на проход в следующий раунд, но и превратившись чуть ли ни в фаворитов.

Почти сразу же после перерыва Валенсии удалось частично подправить ситуацию, когда Морсильо нечаянно поразил свои ворота, но Адриан Эмбарба точным ударом в дальний угол сумел вновь довести преимущество гостей до двух мячей. Впрочем, долго радоваться вальеканцам не пришлось. Ведь Алькасер буквально через пять минут оформил дубль, тогда как вскоре еще и Родриго поразил ворота соперника.

Последний гол вышел довольно спорным. Алькасер откликнулся на передачу из глубины поля, ввязавшись в верховую борьбу с Кристианом Альваресом. По идее, это является запрещенным приемем, если дело происходит во вратарской площади, но голкипер Райо вышел за пределы оной. Поэтому у Пако были все основания для обычной борьбы на втором этаже. Впрочем, у футболистов Райо было совершенно иное мнение на этот счет. Вальеканцы в украинском стиле окружили арбитра и принялись его гонять по всей половине поля. Как и в нашем случае безрезультатно.

Концовка прошла очень нервно и напряженно. Пять добавленных минут шли на редкость долго. И Райо, невзирая на разницу в классе, сумел соорудить настоящий финальный штурм, осадив чужую штрафную стандартами и навесами.

Валенсия – Райо Вальекано 4:4 (первый матч – 2:1)
Голы: Алькасер, 7, 65, Морсильо, 46 (в свои ворота), Родриго, 71 – Хозабед, 19, Посуэло, 22, Перейра, 37, Эмбарба, 61

Валенсия: Йоэль, Канселу (Де Поль, 46), Мустафи, Везу, Орбан, Парехо, Филипе (Пьятти, 46), Андре Гомеш, Родриго, Хиль (Негредо, 46), Алькасер

Райо: Кристиан Альварес, Кини, Морсильо, Начо (Тито, 64), Баэна, Хозабед, Посуэло, Эмбарба, Алекс Морено, Лика, Перейра (Амайя, 70)

Удален: Родриго, 81 (2 ЖК)

-

Эдуардо Бериццо подошел к поединку за Кубок Короля со всей серьезностью. В последнем туре Примеры наставник убрал из стартового состава Ларривея и Нолито, поэтому оба начали отчетную встречу с первых минут.

Сельте удалось довольно быстро забить в ворота соперника, чем хозяева несколько сняли давление за результат. А когда Сантьяго Мина удвоил преимущество галисийцев в самом начале второго тайма, то игроки Сельты и вовсе расслабились, за что тут же были наказаны. Лас Пальмас усилиями результативного удара Алемана быстро сравнял счет по итогам двух матчей.

Нужно признать, что потенциал команд был примерно равный. Лас Пальмас является лидером Сегунды на текущий момент, что вполне отчетливо просматривалось на поле. Канарцы в отчетном поединке явно не выглядели из низшей лиги и наверняка уже в следующем сезоне мы сможем их увидеть в Примере.

Но вот в следующую стадию Кубка пройти удалось именно Сельте. Несмотря на то, что игра плавно шла к овертайму, уже в добавленное время результативным ударом удалось отличиться относительно свежему Орельяне, чей гол оказался для галисийцев решающим.

Таким образом, команда Бериццо проходит в следующий раунд Кубка Короля, тогда как Лас Пальмас теперь сосредотачивается на том, чтобы выйти в Примеру.