На поздний вечер субботы была вынесена встреча с участием Валенсии и Сельты.

В стане левантийцев сегодняшний день отметился очень важными новостями. Стало известно, что новым владельцем клуба становится Питер Лим. При этом говорится о поступательном плане развития. Как спортивного, так и экономического. В целом, отзывы о будущем "Чес" пока что сплошь положительные. Однако на все вопросы даст ответы время.

Что касается отчетной встречи, то единственной интригой быа лишь итоговая расстановка команд в турнирной таблице. В случае, если Валенсии удастся обыграть Сельту в два мяча или больше, то левантийцы опережали галисийцев. Ну или при повторении счета 2:1 в пользу хозяев за счет лучшей разницы мячей впереди оказывались именно "Лос Чес". Впрочем, учитывая, что речь идет о восьмой и девятой позициях, едва ли данные разборки играли серьезную роль в мотивационной составляющей для обеих команд.

Уже на пятой минуте гостям удалось выйти вперед. Прошла до неприличия простая комбинация, в которой Нолито выдал выверенный пас на убегающего Хонатана Кастро, и тот в касание прострелил вдоль ворот. Адресатом выступил подключившийся к атаке Иньиго Лопес, без особых проблем поразивший ворота Алвеса.

Валенсия, разумеется, не собиралась уступать на глазах собственных болельщиков и вполне предсказуемо пошла вперед. Левантийцы неплохо пристреливались, периодически пропуская контратаки, но под конец первого тайма, все-таки, сумели сравнять счет. Примечательно, что у хозяев тоже получилась симпатичная трехходовка. Парехо с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Пьятти головой (!!!) скинул мяч в центр на Фегули. Именно алжирец и отличился в воротах Серхио Альвареса.

А практически сразу после перерыва волшебная голова Пьятти вновь сыграла результативную роль. На сей раз аргентинец головой замкнул навес Фегули. Сам по себе удар Пабло, вроде, был не столь опасен, однако рикошет от Хонатана Кастро, сосредоточившегося на борьбе с Варгасом, застигнул Серхио Альвареса врасплох, и Сельта оказалась в ранге уступающей.

Лишь после этого галисийцы решили попробовать поиграть и, соответственно, перехватили инициативу у хозяев. Благо, те, в свою очередь, особо не сопротивлялись. Другое дело, что особой прыти подопечные Луиса Энрике не продемонстрировали.

В итоге эта не самая яркая встреча так и завершилась минимальной победой Валенсии, которая завершает чемпионат на мажорной ноте. Хотя, конечно, успешным закончившийся для левантийцев сезон не назвать.